Возрастное ограничение 18+

В Канзас-Сити в результате стрельбы на празднике пострадали 29 человек, один погиб

13.04 Четверг, 15 февраля 2024
Иллюстрация: Юлия Медведева/Вечерние ведомости
В США в городе Канзас-Сити произошла массовая стрельба на празднике, где, по сообщениям СМИ, собрались около миллиона человек.

Праздник и парад были организованы по случаю очередной победы местной спортивной команды в Супербоуле. Стрельба началась, когда игроки все еще были на сцене, передает CNN. В толпе фанатов началась паника.

По последним данным телеканала, в результате стрельбы пострадали 29 человек, среди них 11 детей в возрасте от шести до 15 лет. Сообщается об одном погибшем. Местная радиостанция заявила, что в результате стрельбы погибла их сотрудница. Полиция личность погибшего пока не установила.

На месте были задержаны трое подозреваемых, их имена пока не названы. Мотивы стрелявших, а также их количество устанавливаются.

По данным местной полиции, на месте также было обнаружено оружие, какое именно — не уточняется. К расследованию подключились сотрудники ФБР и Бюро по контролю за огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами.

По данным телеканала, это уже 48-я массовая стрельба в США с начала года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK