СК: водитель, сбивший пешеходов в Благовещенске, был пьян
14.06.2024
В СК РФ подтвердили информацию о том, что водитель, сбивший насмерть пешеходов в Благовещенске, был пьян.
"Вечером 14 июня 2024 года на въезде в город Благовещенск со стороны села Чигири водитель легкового автомобиля, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил пешеходов", - говорится в релизе СК РФ.
В ведомстве не называют количество погибших и раненых. "Пострадавшие доставлены в больницу, несколько человек, включая несовершеннолетних, погибли на месте", - сообщает СК.
По данным Минздрава региона, погибли трое, семеро госпитализированы.
Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). На месте работает следственно-оперативная группа.
Губернатор Амурской области ранее заявил, что водитель задержан.
"Вечером 14 июня 2024 года на въезде в город Благовещенск со стороны села Чигири водитель легкового автомобиля, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил пешеходов", - говорится в релизе СК РФ.
В ведомстве не называют количество погибших и раненых. "Пострадавшие доставлены в больницу, несколько человек, включая несовершеннолетних, погибли на месте", - сообщает СК.
По данным Минздрава региона, погибли трое, семеро госпитализированы.
Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). На месте работает следственно-оперативная группа.
Губернатор Амурской области ранее заявил, что водитель задержан.
Аля Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36