СК РФ возбудил дело о мошенничестве при поставке электронных браслетов для ФСИН
29.03.2013
При закупке электронных браслетов для ФСИН похитили 1,6 млрд рублей. Их присвоили чиновники Федеральной службы исполнения наказаний. Такие данные следствия привели сегодня в СКР. По данным следствия, должностные лица ФСИН России нарушили закон, отказавшись от проведения аукциона и заключив договор с подконтрольным службе ФГУП «Центр инженерно-технического обеспечения и связи», заранее зная, что это предприятие на момент подписания первого договора (ноябрь 2010 года) не имело необходимого оборудования и зданий для размещения производства электронных браслетов. Как отмечают в СКР, в результате большая часть работ была выполнена сторонними организациями, которые привлек ФГУП, передает BFM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 13.30
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46