Ракеты-носители «Протон-М» будут выведены из эксплуатации после 2020 года
29.03.2013
Выведение из эксплуатации ракет-носителей тяжелого класса «Протон-М» начнется после 2020 г., сказал руководитель Роскосмоса Поповкин. Как заявил Поповкин журналистам на пресс-конференции на космодроме Байконур, ракета начнет выводиться из эксплуатации после того, как штатно заработает «Ангара», передает «Интерфакс». «Во всех трех испытаниях, которые уже проводились, ракета-носитель «Ангара» легкого класса отработала штатно», - сообщил Поповкин. Стартовый комплекс для «Ангары» планируют создать на космодроме «Восточный», отмечает «Балтинфо.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 13.30
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46