Ассоциация «Голос» может стать первой жертвой закона об НКО
10.04.2013
Ассоциация «Голос», занимающаяся подготовкой наблюдателей на выборах, может стать первой жертвой после проверки, проводимой Минюстом в отношении российских НКО, пишет «Коммерсантъ». Ключевой момент в разбирательстве вокруг ассоциации – это премии имени Андрея Сахарова, которую «Голосу» присудила Норвежская Хельсинкская группа. Это посчитали зарубежным финансированием. Кстати, деньги так и не были получены, напомнила руководитель организации Лилия Шибанова, передает «Эхо Москвы». Сегодня, как ожидается, Минюст направит в суд протоколы об административном правонарушении со стороны ассоциации «Голос».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51