В Петербурге годовалому ребенку перелили кровь от ВИЧ-больного
15.04.2013
Годовалая девочка оказалась инфицированной вирусом ВИЧ после переливания крови, сделанного в одной из больниц Санкт-Петербурга. Ребенок попал в стационар из-за ротавирусной инфекции 27 февраля. Через несколько дней его выписали из больницы, но через день после выписки он попал в лечебницу снова, на этот раз с перитонитом. Как оказалось, малыш проглотил части магнитного конструктора. Врачи провели операцию, входе лечения ему перелили эритроцитарную массу крови, отмечает MK.ru. По ошибке медики взяли кровь от ВИЧ-положительного донора. Правоохранительные органы проводят проверку по данному факту.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51