Эквадор запустил на орбиту свой первый спутник «Пегас»
26.04.2013
Эквадор запустил в космос свой первый спутник. Аппарат «Пегас» на околоземную орбиту вывела китайская ракета-носитель. Pegaso предназначен для проведения научных исследований в космосе. Он весит всего 1,2 килограмма, длина его составляет 75 сантиметров, а высота – 10 сантиметров, сообщает «РИА Новости». Pegaso – первый в мире спутник, на котором установлена камера, постоянно соединенная с сетью Интернет. Это позволит наблюдать в прямом эфире за космическим мусором и небольшими астероидами.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 13.30
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46