В Воронежской области при попустительстве полиции избиты защищающие Хопер экоактивисты
14.05.2013
В Воронежской области жестоко избиты экоактивисты, защищающие Хопер и выступающие против разработки никелевых месторождений в Новохоперском районе. Сообщается, что сотрудники ЧОП накануне вечером напали на участников мирного протестного лагеря и применили электрошокеры и дубинки. Некоторые активисты получили серьезные травмы. Как рассказал «Эху Москвы» координатор движения «В защиту Хопра» Константин Рубахин, полиция ничего не смогла сделать.
Как уточняется в сообщении экологов, «охранники ЧОП «Патруль», открыв ворота, начали бить активистов, потом схватили трех человек, затащили за забор на огороженный участок, оттолкнув остальных активистов и полицию, которые пытались их остановить. Закрыв ворота, они коллективно избили активистов за забором, некоторых перекинув потом через двухметровый металлический лист ограждения». В итоге травмы получили 10 человек, передает Regnum.
Как уточняется в сообщении экологов, «охранники ЧОП «Патруль», открыв ворота, начали бить активистов, потом схватили трех человек, затащили за забор на огороженный участок, оттолкнув остальных активистов и полицию, которые пытались их остановить. Закрыв ворота, они коллективно избили активистов за забором, некоторых перекинув потом через двухметровый металлический лист ограждения». В итоге травмы получили 10 человек, передает Regnum.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51