В американском штате Вермонт легализовали эвтаназию
14.05.2013
Палата представителей американского штата Вермонт одобрила законопроект, разрешающий эвтаназию. Вскоре документ предстоит подписать губернатору, сообщает ФедералПресс. Новый закон содержит ряд оговорок. В частности, необходимо мнение двух профильных врачей и психиатра. Кроме того, больному дают на размышление семнадцать дней, чтобы подтвердить его решимость добровольно уйти из жизни, отмечает «Эхо Москвы».
Как напоминает «Лента.ру», первым штатом, разрешившим эвтаназию, в 1997 году стал Орегон. Затем к нему присоединились Вашингтон и Монтана.
Как напоминает «Лента.ру», первым штатом, разрешившим эвтаназию, в 1997 году стал Орегон. Затем к нему присоединились Вашингтон и Монтана.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51