В колонии под Иркутском 350 заключенных порезали себе руки
26.06.2013
В иркутской исправительной колонии № 3 для бывших силовиков произошел новый инцидент. Триста пятьдесят осужденных собрались на плацу и порезали себе предплечья, сообщает «ФедералПресс». Конфликт начался еще на прошлой неделе: заключенные объявили голодовку, протестуя против высоких цен на тушенку. «300 рублей за одну банку!» – возмущались они. На место прибыли правозащитники, но никаких результатов это не дало. Сейчас исправительная колония находится под усиленной охраной – к ИК стянуты подразделения спецназа и усилены наряды ФСИН, отмечает «Новая газета».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36