По факту аварии ракеты «Протон-М» возбуждено уголовное дело
04.07.2013
Прокуратура комплекса «Байконур» сообщила, что по факту аварии при запуске ракеты-носителя «Протон-М» на Байконуре с космическими аппаратами «ГЛОНАСС» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ, сообщает РГ. Виновным в нарушении правил безопасности, повлекшим крупный ущерб, грозит до трех лет лишения свободы, однако, как сообщает прокуратура, пока у следствия нет подозреваемых.
Ракета-носитель «Протон-М» с тремя российскими навигационными спутниками «Глонасс-М» взорвалась в воздухе и упала во вторник на космодроме на первой минуте старта. На месте падения образовалось гептиловое облако с тремя хвостами, которое, по информации экспертов, не должно оказать серьезного влияния на экологическую обстановку.
Ракета-носитель «Протон-М» с тремя российскими навигационными спутниками «Глонасс-М» взорвалась в воздухе и упала во вторник на космодроме на первой минуте старта. На месте падения образовалось гептиловое облако с тремя хвостами, которое, по информации экспертов, не должно оказать серьезного влияния на экологическую обстановку.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51