Ассоциация «Голос» пожаловалась на Минюст в Европейский суд по правам человека
04.07.2013
Ассоциация «Голос» подала в Европейский суд по правам человека заявление, в котором требует признать незаконным решение Минюста о причислении НКО к «иностранным агентам» и взыскать с России в пользу организации 5 миллионов долларов компенсации за приостановку деятельности и назначение штрафов, сообщает Грани.ру.
По словам директора ассоциации Лилии Шибановой, которые приводит издание «Известия», Минюст незаконно заставляет ассоциацию, не получавшую иностранного финансирования, вступить в список иностранных агентов. «Ведомство в этой ситуации вообще нарушает закон и выступает в качестве государственного рэкетира. В этой ситуации я надеюсь, что мы получим решение Европейского суда в нашу пользу», — сказала Шибанова.
По словам директора ассоциации Лилии Шибановой, которые приводит издание «Известия», Минюст незаконно заставляет ассоциацию, не получавшую иностранного финансирования, вступить в список иностранных агентов. «Ведомство в этой ситуации вообще нарушает закон и выступает в качестве государственного рэкетира. В этой ситуации я надеюсь, что мы получим решение Европейского суда в нашу пользу», — сказала Шибанова.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51