Жителя Амурской области оштрафовали на 100 тысяч за экстремизм в соцсети
05.07.2013
Мировой суд в Амурской области приговорил 24-летнего местного жителя к штрафу в размере 100 000 рублей за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (ч.1 ст.280 УК РФ). Об этом говорится в сообщении прокуратуры Амурской области. Вину свою он полностью признал и раскаялся, сообщает "Интерфакс". По данным следствия, амурчанин 1 августа и 25 ноября 2011 года разместил в соцсети "Мой мир" тексты с призывом к насилию по мотивам национальной и религиозной ненависти, и вражды.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51