Разбившаяся ракета «Протон-М» стартовала на 0,4 секунды раньше
05.07.2013
Ракета-носитель «Протон-М» стартовала на 0,4 секунды раньше положенного времени, когда двигатели еще не вышли на режим, сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин, сообщает BBC. «Ракета-носитель «Протон-М», с которой произошла авария 2 июля, стартовала на 0,4 секунды раньше запланированного времени, это известно точно, однако не является причиной аварии, пока точные причины не будут установлены комиссией», - цитирует РИА «Новости» заявление Поповкина.
Поповкин добавил, что данные телеметрии по аварии «Протона-М» расшифрованы, и комиссия сможет назвать причины падения ракеты уже в июле. При этом он не уточнил, какие версии аварии рассматриваются в качестве основных, передает Полит.ру.
Поповкин добавил, что данные телеметрии по аварии «Протона-М» расшифрованы, и комиссия сможет назвать причины падения ракеты уже в июле. При этом он не уточнил, какие версии аварии рассматриваются в качестве основных, передает Полит.ру.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51