Город Детройт объявил о банкротстве
19.07.2013
19 июля правительство города Детройта, штат Мичиган, объявило о банкротстве из-за невозможности выплатить почти 20-миллиардные долги. Если город будет признан банкротом, то его активы пойдут на погашение долгов. Ранее Орр предложил кредиторам согласиться на возвращение десятой части долгов, сообщает BBC.
Детройт стал приходить в упадок сорок лет назад, когда ситуация в американском автопроме стала ухудшаться. В настоящее время в городе проживают около 700 тыс. человек, тогда как еще десять лет назад население мегаполиса составляло в два раза больше. Уровень преступности в городе в пять с лишним раз превышает среднеамериканский, отмечает «Эхо Москвы».
Детройт стал приходить в упадок сорок лет назад, когда ситуация в американском автопроме стала ухудшаться. В настоящее время в городе проживают около 700 тыс. человек, тогда как еще десять лет назад население мегаполиса составляло в два раза больше. Уровень преступности в городе в пять с лишним раз превышает среднеамериканский, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51