Члены Общественной палаты потребовали себе зарплату
23.07.2013
Ряд представителей Общественной палаты (ОП) лоббируют принятие поправки в законодательство, которая усилит статус общественной организации, и члены ОП смогут работать не на добровольной основе, а за денежную плату. Подобная инициатива обсуждалась на заседаниях в администрации президента. Работа по трудовому договору придала бы новый статус членам ОП. Это были бы уже не общественники, а чиновники, которые за свою деятельность получают зарплату, сообщают «Известия».
Согласно новой редакции закона «Об Общественной палате РФ», принятой 2 июля, в ОП расширяется представительство регионов, а выборы части палаты проведут с помощью интернет-голосования. По новому принципу Общественная палата будет формироваться с лета 2014 года, напоминает РБК.
Согласно новой редакции закона «Об Общественной палате РФ», принятой 2 июля, в ОП расширяется представительство регионов, а выборы части палаты проведут с помощью интернет-голосования. По новому принципу Общественная палата будет формироваться с лета 2014 года, напоминает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51