В августе Землю ожидают сильнейшие магнитные бури
29.07.2013
Мощнейшие вспышки на Солнце спровоцируют сильные магнитные бури в августе, утверждают украинские ученые. По словам сотрудницы Астрономической обсерватории ЛНУ имени Франко (Львов) Марии Ковальчей, «в августе, на пике 11-летнего цикла солнечной активности, сможем наблюдать на Солнце настоящие «штормы», сообщает «АиФ».
Как отметил сотрудник Одесской обсерватории Михаил Рябов, начавшийся в 2009 году пик солнечной активности сейчас приближается к своей максимальной отметке. Повышенная активность светила ожидается в самом начале месяца – 1-2 августа, а также 4-6-го числа. В дни магнитных бурь медики рекомендуют ограничить активность, следить за давлением и не увлекаться кофе и острой пищей, пишет «Российская газета».
Как отметил сотрудник Одесской обсерватории Михаил Рябов, начавшийся в 2009 году пик солнечной активности сейчас приближается к своей максимальной отметке. Повышенная активность светила ожидается в самом начале месяца – 1-2 августа, а также 4-6-го числа. В дни магнитных бурь медики рекомендуют ограничить активность, следить за давлением и не увлекаться кофе и острой пищей, пишет «Российская газета».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51