В Индии планируют бесплатно кормить 800 млн жителей страны
05.08.2013
Парламент Индии начал рассмотрение госпрограммы по субсидированию двух третей населения продовольствием, передает ФедералПресс. Согласно этой программе, индийское правительство обязуется предоставлять по 5 кг зерна ежемесячно 800 миллионам жителей. Это обойдется государству почти в $24 млрд в год. Критики закона утверждают, что он разорит Индию. Сторонники же считают, что он станет серьезным шагом в борьбе с бедностью, сообщает BBC.
Для выполнения программы требуется принять более 30 законов. Депутатам на обсуждение всего пакета законопроектов отведено шесть недель, отмечает Firstnews.
Для выполнения программы требуется принять более 30 законов. Депутатам на обсуждение всего пакета законопроектов отведено шесть недель, отмечает Firstnews.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51