Агентство национальной безопасности США избавится от сисадминов
09.08.2013
Агентство национальной безопасности (АНБ) США намерено сократить число работающих на ведомство системных администраторов на 90% и ограничить доступ к информации оставшихся, чтобы предотвратить дальнейшие утечки информации о деятельности разведки, подобные появлению в СМИ секретных документов, переданных журналистам бывшим сисадмином АНБ Эдвардом Сноуденом, пишет портал Huffington Post со ссылкой на главу АНБ генерала Кита Александера.
Александер рассказал, что в настоящее время в АНБ работают около тысячи системных администраторов и большую часть из них можно заменить с помощью новейших технологий. Это, по словам директора АНБ, сделает компьютерные сети более устойчивыми и безопасными, передает «Лента.ру».
Александер рассказал, что в настоящее время в АНБ работают около тысячи системных администраторов и большую часть из них можно заменить с помощью новейших технологий. Это, по словам директора АНБ, сделает компьютерные сети более устойчивыми и безопасными, передает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51