Британская нефтяная компания BP подала в суд на правительство США
14.08.2013
Британская компания BP подала в суд иск против властей США, запретивших нефтяному гиганту претендовать на получение новых контрактов на разработку федеральных нефтяных месторождений после разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году, сообщает агентство Reuters.
Запрет был введен в прошлом году, после того как BP признала себя виновной в аварии на нефтяной платформе Deepwater Horizon, приведшей к гибели 11 человек и разливу примерно 5 млн тонн нефти. Руководство нефтяной компании уверяет, что она уже в достаточной мере наказана за произошедшее, а запрет Белого дома является злоупотреблением, передает BBC.
Запрет был введен в прошлом году, после того как BP признала себя виновной в аварии на нефтяной платформе Deepwater Horizon, приведшей к гибели 11 человек и разливу примерно 5 млн тонн нефти. Руководство нефтяной компании уверяет, что она уже в достаточной мере наказана за произошедшее, а запрет Белого дома является злоупотреблением, передает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51