Сирийские повстанцы заявили о гибели более 600 человек в результате химической атаки
21.08.2013
Сирийские оппозиционные активисты обвинили правительственные войска президента Башара Асада в гибели как минимум 635 человек из-за химической атаки 20 августа. Еще сотни человек, по их данным, пострадали. Об этом сообщает «Аль-Арабия» со ссылкой на неназванных представителей Местных координационных комитетов, которые занимаются освещением гражданской войны в Сирии, передает «Лента.ру».
Сирийские власти назвали «ложной» информацию ряда СМИ о применении в пригороде Дамаска химического оружия. По словам официального Дамаска, в распространенной ранее информации «нет ни капли правды». «Это попытка отвлечь внимание международных экспертов ООН от выполнения своих задач», - цитирует РИА Новости сообщение госагентства.
Сирийские власти назвали «ложной» информацию ряда СМИ о применении в пригороде Дамаска химического оружия. По словам официального Дамаска, в распространенной ранее информации «нет ни капли правды». «Это попытка отвлечь внимание международных экспертов ООН от выполнения своих задач», - цитирует РИА Новости сообщение госагентства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51