Уровень Амура у Хабаровска превысил опасную отметку на 1 метр
21.08.2013
Уровень воды в реке Амур у Хабаровска днем в среду составил 696 сантиметров, что почти на метр выше опасной отметки в 600 сантиметров, сообщает Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС). Отмечается, что началось подтопление некоторых населенных пунктов в пойме реки. Такого паводка в регионе не видели за прошедшие сто лет.
Ранее власти Хабаровска заявили, что эвакуируют город, если вода поднимется до 780 сантиметров. Добавим, что на данный момент в регионе подтоплены 481 жилой дом и 678 придомовых территорий, передает «Эхо Москвы».
Ранее власти Хабаровска заявили, что эвакуируют город, если вода поднимется до 780 сантиметров. Добавим, что на данный момент в регионе подтоплены 481 жилой дом и 678 придомовых территорий, передает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51