В США скончался промоутер The Beatles и The Rolling Stones Сид Бернстайн
22.08.2013
На 96-м году жизни в США скончался популярный музыкальный промоутер Сид Бернстайн, сообщает Reuters. По словам родственников усопшего, он скончался у себя дома в Нью-Йорке во сне от естественных причин. Бернстайн был одним из первых менеджеров, сотрудничавших с The Beatles в США. В частности, во время первых гастролей ливерпульской команды в Штатах в 1964 году он организовал выступление группы в Карнеги-холле, передает «Лента.ру».
Бернстайн также пригласил ливерпульскую четверку для выступления на ставшем впоследствии легендарным концерте на стадионе «Ши» в Нью-Йорке в 1965 году. Это был первый концерт на стадионе в истории современной музыки.
Помимо The Beatles, Бернстайн работал с другими популярными исполнителями, среди которых были The Rolling Stones, Джуди Гарланд, Рэй Чарльз и Джими Хендрикс.
Бернстайн также пригласил ливерпульскую четверку для выступления на ставшем впоследствии легендарным концерте на стадионе «Ши» в Нью-Йорке в 1965 году. Это был первый концерт на стадионе в истории современной музыки.
Помимо The Beatles, Бернстайн работал с другими популярными исполнителями, среди которых были The Rolling Stones, Джуди Гарланд, Рэй Чарльз и Джими Хендрикс.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51