В России готовятся к отключению аналогового телевидения
30.08.2013
В России к 2015 году отключат аналоговое телевидение. Соответствующую программу готовит ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», пишет газета «Коммерсантъ». Аналоговое телевидение в регионе можно будет отключить в том случае, если им пользуется не более 5% домохозяйств, для которых аналог является единственным источником сигнала. Однако, как отмечают эксперты, принципиальное значение станет иметь метод определения, является ли аналог единственным доступным телесигналом для домохозяйства. «Если потом выяснится, что без телесигнала останется большое число семей, переход на цифру будет дискредитирован», - сообщил газете неназванный источник.
Отключение устаревшего ТВ начнётся с 26 приграничных регионов России. Называется крайний срок выполнения планов – это 17 июля 2015 года.
Отключение устаревшего ТВ начнётся с 26 приграничных регионов России. Называется крайний срок выполнения планов – это 17 июля 2015 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51