Лукин подал жалобу в Конституционный суд на закон об иностранных агентах
03.09.2013
Владимир Лукин – уполномоченный по правам человека – направил жалобу в Конституционный суд РФ с просьбой рассмотреть «юридически неопределенные» положения закона об иностранных агентах, пишет «Коммерсантъ». Жалоба поступила в КС 30 августа. Суд должен рассмотреть обращение Лукина в течение трех месяцев.
Лукин назвал содержащиеся в законе определения понятий «политическая деятельность» и «иностранный агент» «политически и юридически некорректными». Основанием для обращения в КС послужили решения судов, признавших «иностранными агентами» ряд некоммерческих организаций и выписавших штрафы их руководителям, отмечает «Лента.ру».
Лукин назвал содержащиеся в законе определения понятий «политическая деятельность» и «иностранный агент» «политически и юридически некорректными». Основанием для обращения в КС послужили решения судов, признавших «иностранными агентами» ряд некоммерческих организаций и выписавших штрафы их руководителям, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51