Акции финской компании Nokia выросли на 45% на новостях о сделке с Microsoft
03.09.2013
Акции финской компании Nokia во вторник утром взлетели на 48% на бирже в Хельсинки на фоне сообщения о продаже ее мобильного бизнеса американской корпорации Microsoft, сообщает агентство Bloomberg.
Рост котировок компании стал рекордным в ее истории. Цена за акцию подскочила до 4,3 евро на открытии торгов на Хельсинкской фондовой бирже. В результате капитализация Nokia превысила 16 миллиардов долларов, передает Прайм.
Два года назад Microsoft и Nokia уже заключили соглашение о стратегическом партнерстве. В результате Nokia стала крупнейшим поставщиком мобильного ПО для устройств на базе Windows, напоминает «Лента.ру».
Рост котировок компании стал рекордным в ее истории. Цена за акцию подскочила до 4,3 евро на открытии торгов на Хельсинкской фондовой бирже. В результате капитализация Nokia превысила 16 миллиардов долларов, передает Прайм.
Два года назад Microsoft и Nokia уже заключили соглашение о стратегическом партнерстве. В результате Nokia стала крупнейшим поставщиком мобильного ПО для устройств на базе Windows, напоминает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51