Два российских космонавта и американский астронавт вернулись с МКС на Землю
11.09.2013
Спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз» с тремя космонавтами на борту приземлился в казахстанской степи в 06:58 мск, сообщили ИТАР-ТАСС в Центре управления полетами (ЦУП). Экипаж перенес посадку нормально, сообщают в Центре. Через некоторое время космонавтам помогут выбраться из капсулы. Посадку аппарата «Союза» обеспечивали три самолета, 12 вертолетов Ми-8, шесть поисково-эвакуационных машин и 14 единиц вспомогательной техники, отмечает BBC.
Новая экспедиция отправится на МКС 26 сентября. Как сообщает служба информационного обеспечения ЦУП, на орбитальной станции до прибытия с Земли следующего экипажа остаются российский космонавт Федор Юрчихин, астронавт Европейского космического агентства Лука Пармитано и американский астронавт Карен Найберг, передает «ФедералПресс».
Новая экспедиция отправится на МКС 26 сентября. Как сообщает служба информационного обеспечения ЦУП, на орбитальной станции до прибытия с Земли следующего экипажа остаются российский космонавт Федор Юрчихин, астронавт Европейского космического агентства Лука Пармитано и американский астронавт Карен Найберг, передает «ФедералПресс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51