Американские эксперты полагают, что КНДР запустила ядерный реактор в Йонбене
12.09.2013
Американские эксперты полагают, что Северная Корея запустила работу ядерного реактора в Йонбене, сообщает The Moscow Post со ссылкой на интернет-портал 38 North. Спутниковые фотографии были сделаны 31 августа 2013 года. Косвенным подтверждением запуска ядерного реактора эксперты сочли замеченный на снимках белый дым, который поднимается над соседним с установкой зданием. Ученые считают, что в этом здании расположены паровые турбины и электрогенераторы, работающие от тепловой энергии, вырабатываемой реактором, передает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51