В Японии повесили 73-летнего грабителя и убийцу
12.09.2013
В Японии казнили через повешение 73-летнего преступника, который в 2004 году застрелил владельца ресторана и украл его сумку с 400 тыс. иен (примерно 4 тыс. долларов), сообщает Firstnews. Это шестая смертная казнь в Японии за текущий год – трех заключенных казнили в феврале и двоих в апреле. Все смертные приговоры исполняются через повешение. В тюрьмах сейчас находятся 132 заключенных, также ожидающих смертной казни, передает «Газета.ру».
Информация о вынесенных приговорах, как правило, не доводится до общественности. Заключенные же узнают о предстоящей казни в последний момент. Правозащитники критикуют правительство Японии за применение жестокого наказания, однако общественное мнение поддерживает существующую практику, отмечает «Труд».
Информация о вынесенных приговорах, как правило, не доводится до общественности. Заключенные же узнают о предстоящей казни в последний момент. Правозащитники критикуют правительство Японии за применение жестокого наказания, однако общественное мнение поддерживает существующую практику, отмечает «Труд».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51