В Японии эвакуируют около 400 000 человек из-за тайфуна «Мань-йи»
16.09.2013
Власти Японии в понедельник распорядились эвакуировать около 400 000 человек в префектурах Киото, Сига, Хего и Миэ из-за мощного тайфуна «Мань-йи», сообщает японское агентство Kyodo. В большинстве из них объявлен наивысший уровень тревоги. Метеорологи сообщают, что тайфун такой силы случается там раз в несколько десятков лет и представляет серьезную угрозу населению, передает «Эхо Петербурга». В настоящее время «Мань-йи» продвигается на северо-восток страны со скоростью 40 км/ч. Порывы ветра в центре тайфуна превышают 40 м/с.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51