В торговом центре в Найроби возобновилась стрельба
24.09.2013
Интенсивная перестрелка возобновилась в захваченном ТЦ в Кении. Речь идёт об объекте Westgate в Найроби. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев. Ранее власти Кении объявили, что спецназ взял ТЦ штурмом и полиция полностью контролирует здание. Не исключено, что преступники готовились к приступу и заранее заминировали торговый центр, сообщает РБК.
Как напоминает «Новая газета», торговый центр Westgate был захвачен боевиками группы «Аш-Шабаб» в минувшие выходные. В результате теракта погибло порядка 60 человек. Министр иностранных дел Кении Амина Мухаммед заявила, что среди террористов были граждане США и Великобритании. При этом отмечалось, что они являются выходцами из арабских стран. Предположительно, из Сомали.
Как напоминает «Новая газета», торговый центр Westgate был захвачен боевиками группы «Аш-Шабаб» в минувшие выходные. В результате теракта погибло порядка 60 человек. Министр иностранных дел Кении Амина Мухаммед заявила, что среди террористов были граждане США и Великобритании. При этом отмечалось, что они являются выходцами из арабских стран. Предположительно, из Сомали.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51