Активистов «Гринпис» поместили в СИЗО в Мурманске
25.09.2013
Команду судна Arctic Sunrise после частичного допроса в управлении Следственного комитета по Мурманской области перевели в следственный изолятор, сообщил «РИА Новости» эксперт по экологическому праву Greenpeace России Михаил Крейндлин.
Председатель общественной наблюдательной комиссии Мурманской области по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания Ирина Пайкачева сообщила, что задержанные активисты размещены в изоляторах временного содержания региона. «Восемь человек находится в Ленинском округе, девять – в Октябрьском, где остальные, пока не известно, разыскиваем», – сказала она, передает Forbes.
Акция Greenpeace состоялась 18 сентября, когда они подошли к платформе на ледоколе Arctic Sunrise под голландским флагом. Они собирались пройти на «Приразломную» и остановить работу, однако были задержаны пограничниками. Судно было отправлено в Кольский залив, напоминает DP.ru.
Председатель общественной наблюдательной комиссии Мурманской области по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания Ирина Пайкачева сообщила, что задержанные активисты размещены в изоляторах временного содержания региона. «Восемь человек находится в Ленинском округе, девять – в Октябрьском, где остальные, пока не известно, разыскиваем», – сказала она, передает Forbes.
Акция Greenpeace состоялась 18 сентября, когда они подошли к платформе на ледоколе Arctic Sunrise под голландским флагом. Они собирались пройти на «Приразломную» и остановить работу, однако были задержаны пограничниками. Судно было отправлено в Кольский залив, напоминает DP.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51