С Байконура успешно запустили первый «Протон-М» после июльской аварии
30.09.2013
Ракета-носитель «Протон-М» с европейским спутником связи Astra 2E стартовала с космодрома Байконур в ночь на понедельник 30 сентября, передает пресс-служба Роскосмоса. Это первый запуск «Протона» после аварии 2 июля.
Как отметили в пресс-службе Роскосмоса, запуск прошел успешно в 01:38 мск. Через 9 минут после старта от носителя отделился разгонный блок, который продолжил выведение спутника на целевую орбиту. Ожидается, что это произойдет в 10:50 мск 30 сентября.
Ракета-носитель «Протон-М» с тремя российскими навигационными спутниками «Глонасс-М» упала 2 июля на космодроме Байконур на первой минуте старта. Аварийная комиссия по расследованию ЧП с ракетой пришла к выводу, что датчики угловых скоростей на ракете были неправильно установлены, что и стало причиной аварии, напоминает РИА «Новости».
Как отметили в пресс-службе Роскосмоса, запуск прошел успешно в 01:38 мск. Через 9 минут после старта от носителя отделился разгонный блок, который продолжил выведение спутника на целевую орбиту. Ожидается, что это произойдет в 10:50 мск 30 сентября.
Ракета-носитель «Протон-М» с тремя российскими навигационными спутниками «Глонасс-М» упала 2 июля на космодроме Байконур на первой минуте старта. Аварийная комиссия по расследованию ЧП с ракетой пришла к выводу, что датчики угловых скоростей на ракете были неправильно установлены, что и стало причиной аварии, напоминает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51