Нобелевскую премию по медицине получили ученые из США и Германии
07.10.2013
Нобелевская премия по физиологии или медицине за 2013 год присуждена ученым из США Джеймсу Ротману, Ренди Шекману и Томасу Зюдофу за открытия, касающиеся механизмов регуляции межклеточных взаимодействий, сообщает «Росбалт».
По словам Нобелевского комитета, открытие ученых из США и Германии помогло понять, как внутри клетки груз доставляется в нужное время в нужное место. Нарушение этой системы может стать одной из причин возникновения иммунологических и неврологических заболеваний, а также диабета, передает BBC.
По словам Нобелевского комитета, открытие ученых из США и Германии помогло понять, как внутри клетки груз доставляется в нужное время в нужное место. Нарушение этой системы может стать одной из причин возникновения иммунологических и неврологических заболеваний, а также диабета, передает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51