Нобелевскую премию по химии получили три американца
09.10.2013
Нобелевскую премию по химии в этом году получили трое лауреатов – Мартин Карплюс, гражданин Соединенных Штатов и Австрии, Майкл Левитт, гражданин США и Великобритании, а также Ари Уоршел, гражданин США и Израиля, сообщает «Эхо Москвы». Эти ученые в 1970-х годах заложили основы для создания программ, позволяющих понять и предсказать многие химические процессы. «Компьютерные модели, отражающие реальность, стали ключевым элементом современных передовых химических исследований», – заявили в Нобелевском комитете, передает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51