В Приморском крае возбудили дело из-за госпитализации детей после Манту
09.10.2013
Дело о халатности завели после вакцинации школьников в Приморье. 30 детей попали в больницу из-за прививки Манту. Ученикам ввели повышенные дозы препарата «Туберкулин», передает РСН. «7 октября 2013 года должностные лица КГБУЗ «Яковлевская центральная районная больница», в чьи обязанности входят проведение туберкулинодиагностики и контроль за её проведением, в помещении МБОУ «СОШ № 1» села Новосысоевка провели туберкулинодиагностику учащихся без согласия и уведомления их родителей препаратом «туберкулин» с превышением допустимых доз. В результате 8 октября две девочки 2000 года рождения, которым вводилась указанная вакцина, были госпитализированы в больницу с диагнозом «аллергическая реакция на туберкулин», – сказано в сообщении СК РФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51