Семь судей Высшего арбитражного суда ушли в добровольную отставку
10.10.2013
Не менее семи старейших судей Высшего арбитражного суда подали в добровольную отставку после того, как Путин внес в Госдуму проект упразднения ВАС, сообщил «Коммерсантъ» в четверг. Как пишет издание, решение уволиться приняли судьи с 20-летним стажем, которые имеют право на полноценную компенсацию и максимальное пожизненное денежное содержание. Газета пишет, что большинство из них не хотят переезжать в Санкт-Петербург и считают унизительной необходимость участвовать в конкурсе для перехода на работу в объединенный Верховный суд.
Идею объединения Высшего арбитражного (высшая инстанция по разрешению экономических споров) и Верховного (высшая инстанция по уголовным, гражданским и административным делам) судов высказал в июне 2013 года Путин. 7 октября законопроект об объединении судов был внесен на рассмотрение Госдумы. Предполагается, что новый, объединенный суд будет располагаться в Санкт-Петербурге, напоминает «Лента.ру».
Идею объединения Высшего арбитражного (высшая инстанция по разрешению экономических споров) и Верховного (высшая инстанция по уголовным, гражданским и административным делам) судов высказал в июне 2013 года Путин. 7 октября законопроект об объединении судов был внесен на рассмотрение Госдумы. Предполагается, что новый, объединенный суд будет располагаться в Санкт-Петербурге, напоминает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51