Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова возобновила голодовку
18.10.2013
Осужденную участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову перевели из лечебно-профилактического учреждения, куда она попала после голодовки, обратно в мордовскую колонию номер 14. В связи с этим девушка намерена вновь объявить голодовку, передает «Вести.ру».
Как сообщил РАПСИ муж Толоконниковой Петр Верзилов, она решила возобновить голодовку, так как ее требования о переводе в другую колонию не были выполнены.
Как напоминает РБК, Надежда Толоконникова объявила голодовку в знак протеста против нарушения прав заключенных, а также угроз убийства со стороны руководства колонии. По словам феминистки, в колонии широко применяется система неформальных наказаний.
Как сообщил РАПСИ муж Толоконниковой Петр Верзилов, она решила возобновить голодовку, так как ее требования о переводе в другую колонию не были выполнены.
Как напоминает РБК, Надежда Толоконникова объявила голодовку в знак протеста против нарушения прав заключенных, а также угроз убийства со стороны руководства колонии. По словам феминистки, в колонии широко применяется система неформальных наказаний.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51