Голландских полицейских, задержавших российского дипломата, наказывать не будут
18.10.2013
Власти Нидерландов не станут наказывать полицейского, задержавшего сотрудника посольства в Гааге Дмитрия Бородина. Такое заявление в интервью Telegraaf сделал премьер-министр королевства Марк Рютте. «Это не проблема. Этого не случится», – заверил глава правительства, передает РБК.
Голландское руководство считает, что инцидент с задержанием исчерпан и официальных извинений достаточно. В каких-то внутренних разбирательствах премьер Рютте смысла не видит, о чем он и сообщил в интервью местной прессе. В Москве такой реакцией недовольны, отмечает «Эхо Москвы».
Официальный представитель МИД России Лукашевич считает, что принесенные нидерландской стороной извинения за инцидент с Бородиным нельзя рассматривать как финальную точку в случившемся.
Голландское руководство считает, что инцидент с задержанием исчерпан и официальных извинений достаточно. В каких-то внутренних разбирательствах премьер Рютте смысла не видит, о чем он и сообщил в интервью местной прессе. В Москве такой реакцией недовольны, отмечает «Эхо Москвы».
Официальный представитель МИД России Лукашевич считает, что принесенные нидерландской стороной извинения за инцидент с Бородиным нельзя рассматривать как финальную точку в случившемся.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51