Запуск «Протона-М» с американским спутником вновь отложили
21.10.2013
Запуск с Байконура российской ракеты-носителя «Протон-М» с американским спутником связи Sirius FM-6 перенесен на 25 октября. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Роскосмосе. Причиной задержки стали неполадки на стороне заказчика: станция связи на территории Южной Америки не работает и не может обеспечить управление аппаратом, сообщает РИА Новости.
Первоначально запуск «Протона-М» с американским спутником планировался на 20 октября. Однако менее чем за сутки до пуска по просьбе американской стороны он был перенесен на резервную дату – 21 октября, напоминает «Комсомольская правда».
Первоначально запуск «Протона-М» с американским спутником планировался на 20 октября. Однако менее чем за сутки до пуска по просьбе американской стороны он был перенесен на резервную дату – 21 октября, напоминает «Комсомольская правда».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51