После ухода Онищенко Роспотребнадзор могут расформировать
24.10.2013
Онищенко официально снят с поста главы Роспотребнадзора. В правительстве России рассматривается вариант расформирования и самого ведомства, а точнее распределения его функций между Россельхознадзором и Минздравом, сообщает «Новая газета».
По данным «Известий», функции санитарно-эпидемиологического контроля будут переданы на уровень регионов, контроль за качеством продукции сельского хозяйства получит Россельхознадзор, а функции санитарного контроля перейдут к Минздравсоцразвитию. Контролем над финансовыми потребительскими услугами займется Центробанк.
При этом сохраняется вероятность, что, потеряв должность главы Роспотребнадзора, Онищенко сохранит пост главного санитарного врача России.
По данным «Известий», функции санитарно-эпидемиологического контроля будут переданы на уровень регионов, контроль за качеством продукции сельского хозяйства получит Россельхознадзор, а функции санитарного контроля перейдут к Минздравсоцразвитию. Контролем над финансовыми потребительскими услугами займется Центробанк.
При этом сохраняется вероятность, что, потеряв должность главы Роспотребнадзора, Онищенко сохранит пост главного санитарного врача России.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51