За насилие над муниципальными депутатами введут уголовную ответственность
30.10.2013
Правозащитники предложили внести в Уголовный кодекс отдельную статью за насилие, совершенное в отношении муниципальных депутатов. По данным газеты «Коммерсантъ», поправки рассмотрят 30 октября.
Предполагается, что за применение силы в отношении муниципального депутата, если таковое не было опасно для его жизни и здоровья, будет введен штраф в размере до 200 000 рублей. Это – минимальное наказание. Максимальным должно стать лишение свободы на срок до пяти лет, передает «Новая газета».
Как пояснил один из авторов проекта, правозащитник Владимир Осечкин, идея защитить муниципальных депутатов отдельной статьей УК родилась после недавних случаев избиения муниципальных депутатов в Москве, отмечает «Лента.ру».
Предполагается, что за применение силы в отношении муниципального депутата, если таковое не было опасно для его жизни и здоровья, будет введен штраф в размере до 200 000 рублей. Это – минимальное наказание. Максимальным должно стать лишение свободы на срок до пяти лет, передает «Новая газета».
Как пояснил один из авторов проекта, правозащитник Владимир Осечкин, идея защитить муниципальных депутатов отдельной статьей УК родилась после недавних случаев избиения муниципальных депутатов в Москве, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51