Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на высоту 10 километров
31.10.2013
На вулкане Шивелуч, находящемся на Камчатке, зафиксирован очередной пепловый выброс. Выброс произошел накануне в 22:33 (местное время). По словам дежурного вулканолога, высота пеплового выброса составила до 10 км, передает «Новая газета». Облако пепла распространилось в юго-восточном направлении от вулкана, минуя населенные пункты. Пепловый выброс носил разовый характер.
Сотрудники ГУ МЧС по Камчатскому краю порекомендовали туристическим организациям не водить туристов в район вулкана. В МЧС отметили, что на данный момент Шивелучу присвоен один из наиболее угрожающих, оранжевый, код опасности для авиации, сообщает «Газета.ру».
Сотрудники ГУ МЧС по Камчатскому краю порекомендовали туристическим организациям не водить туристов в район вулкана. В МЧС отметили, что на данный момент Шивелучу присвоен один из наиболее угрожающих, оранжевый, код опасности для авиации, сообщает «Газета.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46