Минздрав предлагает лишать заболевших водителей прав
31.10.2013
Минздрав предлагает обязать водителей постоянно возить с собой медицинские справки, а при ухудшении здоровья приостанавливать действие прав, Госдума может рассмотреть соответствующие поправки в середине ноября, пишет «Коммерсантъ». Кроме того, при выявлении заболевания, несовместимого с вождением, медики смогут «приостановить действие прав» на время лечения – сейчас этого нужно добиваться через суд. Перечень заболеваний еще не утвержден правительством, и какие противопоказания могут привести к лишению прав – неясно. В этом контексте пока упомянуты только проблемы с наркотиками.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51