Финляндия заподозрила в шпионаже Россию и Китай
01.11.2013
Министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя заявил, что базы данных возглавляемого им ведомства были взломаны хакерами и стали предметом крупномасштабной электронной слежки. Выступая перед журналистами в четверг на пресс-конференции, глава финского МИДа сообщил, что следствие по делу о кибершпионаже продолжается, передает Yle.fi.
Туомиоя отказался во время расследования комментировать вопрос о том, какие именно страны подозреваются в шпионаже. По информации финского телеканала MTV3, под подозрение попали Россия и Китай. Слежка могла продолжаться в течение четырех лет. Целью шпионажа были, вероятно, каналы связи между властями Финляндии и руководством Евросоюза, сообщает Forbes.
Туомиоя отказался во время расследования комментировать вопрос о том, какие именно страны подозреваются в шпионаже. По информации финского телеканала MTV3, под подозрение попали Россия и Китай. Слежка могла продолжаться в течение четырех лет. Целью шпионажа были, вероятно, каналы связи между властями Финляндии и руководством Евросоюза, сообщает Forbes.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51