Вице-премьер Ольга Голодец возглавит Совет по русскому языку при правительстве РФ
06.11.2013
При правительстве РФ будет создан Совет по русскому языку. Премьер-министр Медведев подписал постановление о создании Совета, а также утвердил положение о нем, сообщает НТВ.
«Совет является совещательным органом, целями которого являются рассмотрение ключевых вопросов в области государственной поддержки и развития русского языка и выработка предложений по совершенствованию государственной политики в указанной сфере», — говорится в комментарии кабмина. Возглавит новый орган вице-премьер России Ольга Голодец, которая курирует социальные вопросы.
«Совет является совещательным органом, целями которого являются рассмотрение ключевых вопросов в области государственной поддержки и развития русского языка и выработка предложений по совершенствованию государственной политики в указанной сфере», — говорится в комментарии кабмина. Возглавит новый орган вице-премьер России Ольга Голодец, которая курирует социальные вопросы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51