На Москве-реке задержали активистов Greenpeace
06.11.2013
Московская речная полиция задержала днем в среду в акватории Южного порта столицы две лодки с четырьмя активистами «Гринпис» на борту, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО.
Ранее днем активисты проплыли по Москве-реке в центре российской столицы в знак поддержки арестованных членов экипажа судна «Арктик Санрайз». В руках они держали желтые флаги, на которых были написаны лозунги с требованием освобождения арестованных. По данным «Новой газеты», в мероприятии приняли участие не менее семи человек.
Добавим, что сегодня в Гамбурге должно состояться заседание Международного трибунала по морскому праву, где будет обсуждаться ситуация вокруг Arctic Sunrise. Российские представители отказались принимать в нем участие, а Голландия (в которой зарегистрировано судно) потребовала освободить как корабль, так и экипаж, напоминает РБК.
Ранее днем активисты проплыли по Москве-реке в центре российской столицы в знак поддержки арестованных членов экипажа судна «Арктик Санрайз». В руках они держали желтые флаги, на которых были написаны лозунги с требованием освобождения арестованных. По данным «Новой газеты», в мероприятии приняли участие не менее семи человек.
Добавим, что сегодня в Гамбурге должно состояться заседание Международного трибунала по морскому праву, где будет обсуждаться ситуация вокруг Arctic Sunrise. Российские представители отказались принимать в нем участие, а Голландия (в которой зарегистрировано судно) потребовала освободить как корабль, так и экипаж, напоминает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51