Музыкантов группы «Океан Эльзы» оштрафовали за нелегальную миграцию
06.11.2013
Управление ФМС России по Саратовской области оштрафовало девятерых музыкантов украинской группы «Океан Эльзы», давших 2 ноября в Саратове концерт, за работу без оформления разрешения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Музыканты «попались» 2 ноября – во время внеплановой проверки ледового дворца спорта «Кристалл» в Саратове, где проводился концерт «Океана Эльзы».
«В ходе проверки было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории РФ музыканты не имеют и не оформляли», – говорится в сообщении УФМС.
В гастролях в Саратове находилось 9 участников группы, уточняет РБК. В результате музыкантов оштрафовали на 18 тыс. руб., а организаторов концерта – на 225 тыс. руб. за незаконное привлечение труда мигрантов. До Саратова «Океан Эльзы» выступил с концертами в Тюмени, Уфе, Челябинске.
Музыканты «попались» 2 ноября – во время внеплановой проверки ледового дворца спорта «Кристалл» в Саратове, где проводился концерт «Океана Эльзы».
«В ходе проверки было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории РФ музыканты не имеют и не оформляли», – говорится в сообщении УФМС.
В гастролях в Саратове находилось 9 участников группы, уточняет РБК. В результате музыкантов оштрафовали на 18 тыс. руб., а организаторов концерта – на 225 тыс. руб. за незаконное привлечение труда мигрантов. До Саратова «Океан Эльзы» выступил с концертами в Тюмени, Уфе, Челябинске.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51