Эдвард Сноуден использовал пароли коллег для доступа к секретным документам АНБ
08.11.2013
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден получил пароли от секретных данных благодаря своим коллегам. Во время работы системным администратором он убедил порядка 25 своих коллег предоставить ему ключи от баз данных, заверив, что это нужно для работы, передает «Новая газета».
Об этом стало известно в ходе расследования, которое власти США проводят, чтобы выявить уязвимые места в системах безопасности спецслужб, а также выяснить, какие еще данные, пока не обнародованные журналистами, оказались в руках Сноудена, сообщает Forbes.
В конце мая 2013 года Эдвард Сноуден уехал в Гонконг, а затем перебрался в Россию, где получил политическое убежище.
Об этом стало известно в ходе расследования, которое власти США проводят, чтобы выявить уязвимые места в системах безопасности спецслужб, а также выяснить, какие еще данные, пока не обнародованные журналистами, оказались в руках Сноудена, сообщает Forbes.
В конце мая 2013 года Эдвард Сноуден уехал в Гонконг, а затем перебрался в Россию, где получил политическое убежище.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51