В Петербурге задержали 68-летнего пенсионера, оставившего сумку с тротилом в метро
08.11.2013
Петербургская полиция нашла и задержала владельца сумки с тротиловыми шашками, брошенной на станции метро «Автово» 27 октября, в день проведения в городе эстафеты олимпийского огня. Им оказался 68-летний пенсионер. Дома у него обнаружили целый арсенал времен Великой Отечественной войны, сообщает «РГ». Изъяты две металлические банки с веществом серого цвета, миномётный снаряд с запалом, четыре револьвера, пистолет, осколочные гранаты и другие боеприпасы.
Как напоминает KP.ru, 27 октября в 8 утра в вестибюле станции метро «Автово» обнаружили подозрительную сумку. На место вызвали отряд взрывотехников ОМОНа. Саперы сумку открыли, а она тротилом под завязку забита. Однако причин для паники не было, взрывчатка оказалась безвредной. Семьсот сорок граммов вещества в виде шашек, не имеющих взрывателей, угрозы для жизни людей не представляли.
Как напоминает KP.ru, 27 октября в 8 утра в вестибюле станции метро «Автово» обнаружили подозрительную сумку. На место вызвали отряд взрывотехников ОМОНа. Саперы сумку открыли, а она тротилом под завязку забита. Однако причин для паники не было, взрывчатка оказалась безвредной. Семьсот сорок граммов вещества в виде шашек, не имеющих взрывателей, угрозы для жизни людей не представляли.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51